Вверх

PRINT MARKET

Регистрация

Личный кабинет

E-mail:
Пароль:
Мой пароль?
Запомнить меня
СБОРНЫЕ ТИРАЖИ On-line калькулятор Репроцентр Производственные мощности Технические требования Порядок работы Контакты Wings club Сервис
 

БЕСПЛАТНАЯ доставка  от 1000 грн.!
Всегда лучше!  Всегда дешевле!

 



Главная  /  On-line калькулятор
Квартальные календари
Календарные сетки 2024 г.
Комплект: 12лист.424х297мм., мел.глян.90г/кв.м.,3+0
Плакаты
Многостраничные изделия (офсет)
Офсетная печать Большие тиражи
Многостраничные изделия (цифра)
Цифровая печать
Малые тиражи
Изделия не стандартных размеров
Листовки (офсет)
Офсетная печать
Большие тиражи
Листовки (цифра)
Цифровая печать
Малые тиражи
Папки
Пакеты
Заготовки пакетов
Хенгеры
Конверты
Печать на готовых конвертах
Конверты подарочные
Изготовление конвертов на картоне, диз.бумаге, кальке
Упаковка
Коробка картонная
POS - материалы
Бирки, ценники, кепки ...
Продукция:
Формат изделия:
Односторонняя/ двухсторонняя:
Цветность
Бумага
Ламинация
Лак
Тираж:
Предоставление материалов:



  • Виды штампов хенгеров:

99x210 mm

99x210 mm

66x210 mm

64х157 mm

Скачать шаблон.  Хенгер № 1  *


Cкачать шаблон.   Хенгер № 2





Скачать шаблон.   Хенгер № 3



Скачать шаблон.   Хенгер № 4 *
   

 








Технические требования к макетам


Для нас важно, чтобы Вы были довольны результатами нашего сотрудничества. Именно поэтому, мы предлагаем Вам соблюдать минимальные технические требования, собранные в этой таблице. Это сэкономит время и позволит избежать распространенных ошибок.

Специалисты типографии пользуются только лицензионным профессиональным ПО Adobe Systems, поэтому предоставление макета, подготовленного в программах иных производителей может повлечь за собой дополнительные временные и финансовые затраты.

Форматы файлов

Принимаются файлы, подготовленные в программах:

Adobe PhotoShop (*.pdf,*.psd,*.tiff); Adobe Illustrator (*.pdf,*.ai,*.eps); Adobe InDesign (*.pdf,*.indd); 

  • в работу принимаются PDF файлы версии 1,3-1,7.
  • при использовании формата *.jpeg для растровых изображений следует помнить,   что степень сжатия достигается за счет потери качества изображения.
  • применение форматов *.gif, *.bmp, *.pict, а также изображений, помещенных в верстку через «буфер обмена» просто недопустимо.
Общие требования к файлам:
  • не используйте в названии файлов русских букв.
  • не допускать использования в макете цветовых моделей кроме CMYK таких как  RGB, HSB, LAB. Это не касается тех изделий, для которых предусмотрена печать дополнительными красками - Pantone и т.д.
  • предусмотреть вылеты за обрез (по 1 мм для листовой продукции, 2мм под высечку и 5 мм для многостраничной продукции)
  • значимые объекты дизайна должны находиться от края изделия (внутрь) на 3–4 мм.
  • в макетах все шрифты должны быть в кривых.
  • разрешение для растровых изображений должно быть не менее 300 dpi.
  • заливка черным (плашка) по формуле — С:60; М:40; Y:40; K:100.
  • один файл должен содержать одно изделие! В файле все страницы публикации должны быть в правильном порядке с одинаковой ориентацией и размером страниц. Изображение находящееся на первой странице документа, автоматически назначается лицевым.
  • макет не должен содержать никаких ICC-профилей. При наличии цветовых профилей растровый процессор автоматически их удаляет, что далеко не всегда приводит к желаемому результату.
  • обращаем ваше внимание на то, что цвета печатного оттиска нашей печатной машины могут не соответствовать тому, что вы видите на экране монитора или печатному оттиску сделанного другой печатной машиной. Это обусловлено разницей цветовых охватов различных цветовых моделей и различных устройств.
Как правильно подготовить PDF-файлы

Для записи PDF-файлов можно использовать разные способы (функции «Export to PDF» и «Save as PDF» в программных пакетах компании Adobe последних версий). При использовании любого способа необходимо правильно задавать настройки PDF Job Options. Самый простой способ – выбрать в диалоговом окне соответствие полиграфическому стандарту PDF-X1a (этот стандарт присутствует по умолчанию в любой программе, умеющей записывать PDF-файлы). Это автоматически исключит из Вашего документа все нюансы, запрещенные стандартом (как правило, произойдет конвертация недопустимых элементов в допустимые), и Вы получите максимально надежный файл, который с очень большой долей вероятности будет беспроблемно принят типографией.

Не рекомендуется создавать PDF-файлы напрямую из программ, не относящихся к семейству продуктов Adobe (особенно из офисных приложений).

При необходимости, предоставляем настройки, необходимые для создания корректных PDF файлов, используя настройки WINGS.joboptions которые можно скачать по ссылке.

Примечание: при возникновении вопросов по созданию PDF из других программ обратитесь к специалистам допечатного отдела, тел.: 095 075-26-40

Разрешение:
Разрешение для всех полутоновых (растровых) объектов для качественной печати должно иметь значение в пределах от 300 до 400 dpi. Разрешение штриховых изображений должно иметь значение в пределах от 600 до 1200 dpi.
  • разрешение выше 400 dpi не влияет на качество изображения, однако значительно замедляет процесс подготовки PDF-файлов, а так же их обработку на растровом процессоре.
  • при использовании формата *.JPEG для растровых изображений следует помнить, что степень сжатия достигается за счет потери качества изображения. Будьте готовы к тому, что напечатанный текст (особенно мелкий) может оказаться размытым, неразборчивым, с «рваными» краями.
  • применение форматов *.GIF, *.BMP, *.PICT, а так же изображений, помещенных в верстку через «буфер обмена» просто недопустимо.
  • Стандартная линиатура печати равна 200 lpi для мелованной бумаги и 175 lpi для немелованной (офсет).
Вылеты
за обрезной формат и безопасные поля:

Для всех макетов, готовящихся в печать, необходимо добавлять к размерам готового изделия поля на подрез с каждой стороны («вылеты»). После печати, эта часть изображения отрезается.

Размер вылетов для изделий:

  • Визитки, Флаера, Листовки, Буклеты, Плакаты, Афиши - 1 мм. (для цифровой печати - 3 мм.).
  • Изделия под высечку - от 2 мм. 
  • Многостраничные изделия (скоба или клей):   сверху и снизу относительно корешка по 3 мм, по стороне противоположной корешку 5 мм.  Пример: до обрезной размер страницы для издания А4 формата - 215х303.
  • Многостраничные изделия (твердый переплет):   сверху и снизу относительно корешка по 5 мм, по стороне противоположной корешку 5 мм.   Пример: до обрезной размер страницы для издания А4 формата - 215х307.
  • Значимые элементы макета (текст, логотипы, фото и т.д. ) не следует располагать ближе 3 мм от линии реза (края готового изделия)

Размер оригинал-макета ― общий размер подаваемого оригинал-макета. Фоновое изображение обязательно должно быть больше готового изделия min. на 1 мм в каждую сторону (для цифровой печати - 3 мм.).

Послеобрезной размер ― размер готового изделия.

Зона безопасности ― воображаемая граница, за пределы которой не должны выходить значимые элементы(текст, логотип и пр.)

Цветовая модель:
Требуемая цветовая модель для всех объектов - CMYK. Это не касается тех изделий, для которых предусмотрена печать дополнительными красками (PANTONE и т.д.).
  • файлы не должны содержать встроенные профиля отображения цвета.
  • недопустимы изображения в цветовом пространстве RGB, LAB и т.п. Черно-белые изображения должны быть подготовлены как «Grayscale». Не допускается использование растрированного текста менее 8 пунктов, особенно подготовленного вывороткой и от 2-х – 4-х цветов.
  • макет не должен содержать никаких ICC-профилей. При наличии цветовых профилей растровый процессор автоматически их применяет, что далеко не всегда приводит к желаемому результату.

Элементы черного цвета:

  • элементы черного цвета (CMYK-0/0/0/100), расположенные на однородном фоне, а так же текста должны иметь атрибут «overprint» (наложение).
  • серый цвет необходимо получать только из черного цвета (Black). В противном случае возможен «разнотон» по тиражу.
  • черным плашкам, требующим насыщенного, глубокого черного цвета, необходимо назначать следующее соотношение по CMYK – 60/40/40/100. В случае несоблюдения этих требований и подготовки черных плашек с другим составом по CMYK, полученный черный может передавать оттенки других цветов.
Правильный черный:
Черный текст в макете должен быть в одну краску по формуле С:0; М:0; Y:0; K:100.
Черный текст
С:60; М:40; Y:40; K:100 — неправильно
С:0; М:0; Y:0; K:100 — правильно
Заливка черного цвета (плашка) должна соответствовать формуле С:60; М:40; Y:40; K:100.
Заливка черным цветом (плашка)
С:0; М:0; Y:0; K:100 — неправильно
С:60; М:40; Y:40; K:100 — правильно

 

Сумма красок:

Суммарная красочность изображений не должна превышать 300%. В противном случае возможно появления эффектов «отмарывания» (тенения), непроработки элементов в тенях и «выщипывания» волокон бумаги при печати.
ИСКЛЮЧЕНИЕ: Макеты для УФ ЛАКА или ламинации - не более 250%.
                         В сборных тиражах суммарное количество красок с двух сторон - не более 400%.

При создании градиентов и фоновых заливок нужно учитывать, что минимальный % отображения одного цвета на печатной пластине должен быть не менее 4 %.

Треппинг, оверпринты и толщины объектов:

Наше программное обеспечение не выполняет автоматический треппинг и оверпринт черного. Это означает, что Вам нужно заранее предусматривать эти технические моменты в файлах.

Минимальные рекомендованные толщины линий, на которые следует обращать внимание при подготовке макета: при печати в одну краску толщина линии – не тоньше 0,1 мм, для линий состоящих из нескольких красок или заданных как выворотка – не тоньше 0,3 мм. Качественная печать элементов тоньше указанных значений не гарантируется.

Шрифты:

При предоставлении макета в формате PDF шрифты должны быть встроены в документ или переведены в кривые. 

При сдаче макета в формате программы векторной или растровой графики шрифты необходимо перевести в кривые или к макету должны быть приложены файлы установки шрифтов использованных в макете.

Не рекомендуется использование системных шрифтов, так как при обработке файлов на растровом процессоре велика вероятность их замены.

Минимальный размер шрифта:

  • для рубленных гарнитур - 5 pt (CMYK), 4 pt (монохромный цвет)
  • для засеченных гарнитур - 6 pt (CMYK), 5 pt (монохромный цвет)
  • выворотка для рубленых гарнитур - 7 pt (CMYK), 5 pt (монохромный цвет)
  • выворотка для засеченных гарнитур - 8 pt (CMYK), 6 pt (монохромный цвет)
Репроцентр / CTP формы:

Принимаются композитные PDF-файлы версии не выше 1.4.  Рекомендум использовать композитный PDF, как для CMYK-работ, так и для работ более чем в 4 краски.

Размер готового файла должен точно соответствовать размеру печатной формы CТP.

Клапан печатной формы должен располагаться с нижней стороны страницы PDF-файла .

При размещении изображения в поле пластины необходимо учитывать попадание изображения в бумагу, совмещение лица и оборота, наличие различных меток и шкал, необходимых для успешной печати и послепечатной обработки тиража - мы не проверяем все эти параметры в готовых для вывода PDF-файлах.

Обращаем внимание!!!
Что на PDF-файл  снизу будет наложено техническое поле размером 30 мм.


     Схема технологических полей на CTP форме.
 (скачать)
 

  • При изготовлении PDF-файла недопустимо пользоваться прямым экспортом из программ верстки (Indesign, QuarkXpress 6 и старше). Данный способ почти всегда ведет к возникновению разнообразных сбоев при выводе, которые невозможно отследить программными средствами. При изготовлении PDF-файла для вывода, нужно обязательно сначала генерировать PostScript, а затем преобразовать его в PDF-файл c помощью AcrobatDistiller. Не допускается обрезка PDF-файлов средствами Adobe Acrobat (Crop Box).
     
  • Недопустимо использование линий толщиной "Hairline". В общем случае толщина линий должна быть не менее 0.2 pt. Недопустимо использование прозрачных растров, различных эффектов, градиентных заливок, теней в работах.
     
  • Шрифты в файлах, созданных в программах векторной графики (Corel, Illustrator), должны быть переведены в кривые.
     
  • Оверпринты по умолчанию включены только для черного текста (С=0,М=0,У=0,К=100) размером не более 21 pt. Если Вам необходимо отключить данную функцию, обязательно свяжитесь с пре-пресс отделом, а так же продублируйте отключение опции в комментариях к заказу!
     
  • Обратите внимание на то, чтобы в установках не было назначено слишком сильное сжатие растровых изображений (Рекомендуемое разрешение для офсетной печати должно быть не менее 300 dpi), в установках цвета не инициализирована конвертация цветов в RGB, а в установках для шрифтов было назначено встраивание всех шрифтов.
     
  • Все встроенные цветовые профили icc игнорируются.
     
  • Все spot-цвета в композитных файлах делятся в CMYK  по встроенному профилю растрового процессора.
     
  • Если Вам нужно, чтобы цвета с атрибутом Spot оставались, это необходимо отметить в бланке заказа, иначе эти цвета будут конвертированы в CMYK.
     
  • Все RGB-объекты в композитных файлах делятся в CMYK по встроенному профилю растрового процессора.